Тема профориентационного внеурочного занятия "Россия - мои горизонты" 29 февраля - «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

Обучающиеся 6 а класса вместе со своим классным руководителем Шуруповой А. И. посмотрели и обсудили фильм "Чистодей" в рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира".

Сегодня, 27 февраля 2024 года на базе МКОУ Ильинской СОШ состоялось мероприятие «Классная встреча» с участием председателя Регионального отделения «Движение Первых» Ивановской области Мурванидзе Борисом Юрьевичем и обучающимися школ Ильинского района, участниками Движения Первых.

Учащиеся МКОУ Ильинской СОШ, активисты Центра Детских инициатив, участники Движения Первых попробовали свои силы в Кейс-чемпионате для первичных организаций- участников серии мероприятий по подведению итогов работы первичных отделений Ильинского муниципального района Движения Первых.

В МКОУ Ильинской СОШ с обучающимися 5 класса проведена беседа в онлайн формате на тему: «Меры безопасности людей на водных объектах в зимний и паводковый периоды». Старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Ивановского инспекторского отделения, руководитель отделения Барановская Елена Владимировна рассказала ребятам о правилах поведения на водоемах и вблизи их и о предотвращении происшествий на водных объектах в зимний и паводковый периоды.