• День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (10 ноября; до 1991 года — День советской милиции, до 2011 года — День российской милиции) — профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (10 ноября; до 1991 года — День советской милиции, до 2011 года — День российской милиции) — профессиональный праздник сотрудников МВД в Российской Федерации.

28 октября (10 ноября) 1917 года было принято постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции»

Праздник начал отмечаться с 1962 года, после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года.

Администрация, педагоги, учащиеся, родительская общественность МКОУ Ильинская СОШ присоединяются к поздравлениям правоохранителей с праздником:

Сила и авторитет полиции – заслуга тех, кто год за годом остается верен избранному делу, какими трудными не оказались бы поставленные задачи, бережно поддерживает традиции своих предшественников, развивает их опыт, вносит весомый вклад в обеспечение правопорядка на улицах пгт Ильинское- Хованское и сёл, деревень нашего района, нашей Малой Родины.

Позвольте выразить искреннюю признательность за Ваш труд и пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть служба на благо жителей нашей страны доставляет радость, а в Ильинском районе, в России, всегда царит закон и порядок.

Учащиеся МКОУ Ильинская СОШ, активисты Центра детских инициатив, члены Движения Первых, члены военно- патриотического клуба "Витязь": Люткина А., Чистякова М., Антонова В., Кукушкина А., Козлова К., Гиренко Д., Петрова М., Родионов К. приняли участие в поздравлении сотрудников органов Внутренних дел Ильинского района.

#ГПН2023
    #РДЦ #Движение Первых