• Культурный дневник.

Обучающиеся 6 А класса вместе со своим классным руководителем Шуруповой А.И. посмотрели о обсудили фильм "Интервью с неудачником" в ходе реализации проекта "Киноуроки в школах России и мира". Тема киноурока - отсутствие цели, ее понимания и стремления к самоопределению. «Прожигатель жизни — человек, который тратит все силы и время на развлечения», — это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели — раннее употребление алкоголя — ложное обвинение друга. Однако в жизни мы всегда стоим перед выбором. Как правило, он нам открывает несколько дорог. Если ты попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Главное — сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а признать и принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом — правильный выбор!
    Культурный дневник..