В МКОУ Ильинской СОШ прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Родителям предоставлена возможность понять важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего. Педагоги ответили на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Материалы Всероссийского родительского собрания размещены на платформе bvbinfo.ru. https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami - ссылка на собрание

Международный день счастья — это день, когда нужно быть счастливым. Счастье — одна из основных целей человечества.

20 марта 2024 г. в МБУ ДО ЦДО состоялось заседание СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ "КРУГ" при отделе образования администрации Ильинского муниципального района, в котором приняли участие и обучающиеся МКОУ Ильинской СОШ, активисты Центра Детских инициатив, участники Движения Первых: Шодин Леонид, Солодов Виталий, Лунева Евгения, Веренина Елизавета , и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клименко Л.В. На заседании участники обсудили подготовку и реализацию "БУДУЩЕЕ СОЗДАЕМ СЕГОДНЯ", начали подготовку К "Большому совету 2024", а так же конкурсам «Лидер Ученического Самоуправления» и «Советов Обучающихся». Утвердили новый состав рабочих групп, переизбрали председателя и заместителя председателя, составили план работы на ближайшие недели. Желаем успешной реализации проектов и планов.

В рамках проекта Движения Первых "Хранители истории" в первичном отделении МКОУ Ильинской СОШ участники Движения Первых, активисты Центра Детских инициатив Довженко Виталия и Шапошникова Валерия под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клименко Л.В. провели открытый урок для учащихся 5 "А" класса. Ребята узнали биографию Михаила Васильевича Ланцева, Героя России, историю его подвига. Написали синквейн. Мы гордимся нашим земляком!

20 марта 2024 г. в МБУ ДО ЦДО состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2024»