Обучающиеся 7 Б класса (классный руководитель Жильцова В В.) посмотрели и обсудили фильм "Александр" с рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира". У каждого ребенка, особенно мальчишки, есть герой. Для Фёдора это был великий князь Александр Невский! С ранних лет он собирал альбом, посвященный своему герою, где было всё. Родители, видя искреннюю любовь и интерес с Александру Невскому, отправляют Фёдора со старшим братом и его друзьями на грандиозную реконструкцию Ледового побоища. Фёдор с восхищением наблюдает за действием. Сердце мальчика замирает, когда главный герой сражения проходит в своем красном плаще! Видя это, его брат Ярик в шутку заключает пари, что приведет Князя к ним домой. Знакомство с героем реконструкции помогает Ярику увидеть правду, найти силы и почувствовать ответственность за жизнь своего младшего брата.

В очередной встрече проекта "Будущее создаем сегодня" приняли участие обучающиеся МКОУ Ильинской СОШ Клименко Анна и Шодин Леонид.

Обучающиеся 6 А класса посмотрели и обсудили вместе со своим классным руководителем Шуруповой А.И. фильм "Лошадка для героя" в рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира". Оксана Колесова увлекается собой и музыкой. А если уроки ей не интересны, так это — вина педагога. В школьном музее на уроке истории партизанского движения Евгений Александрович поручил девочке посетить военно-исторический музей, где старшим научным сотрудником работала его бывшая учительница. Любовь Петровна знакомит Оксану с дневником ее сверстника, который во время Великой отечественной войны пошел в разведку. История, произошедшая в 1943 году в оккупированной деревне Псковской области, и героизм маленького бойца произвели впечатление на Оксану. Чувство ответственности для девочки становится целью самовоспитания. А внутреннее преображение меняет окружающий мир.

Волонтёры МКОУ Ильинской СОШ получили Благодарность Федерального центра развития программ социализации подростков за участие во Всероссийской акции #ДарюТепло.

В преддверии Международного Дня родного языка - 21 февраля, активисты Центра Детских инициатив, члены Движения Первых, учащихся 3"А" класса было проведено мероприятие "В мире языков" классным руководителем Т.А.Краснушкиной по инициации советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клименко Л.В. В игре было 5 раундов. 3 команды старались назвать как можно больше слов на русском языке из букв, которые были у них. Чтобы получить ещё одну букву, необходимо было выполнит верно дополнительное задание по русскому языку. Составляли слова из предложенного слова. Игра прошла весело, непринужденно. Русский — один из самых сложных языков во всём мире, но в тоже время, именно книги, написанные на русском языке и русскими авторами признаны шедеврами мировой литературы. В любой точке земного шара знают такие имена, как Достоевский, Толстой, Чехов, Пушкин. Огромное вам спасибо , ребята и Татьяна Анатольевна за увлекательное мероприятие.. Вы- большие молодцы!!