• Конкурса «А ну-ка, парни!»

В спортивном зале МКОУ Ильинской СОШ в канун славного праздника – Дня защитника Отечества собрались обучающиеся, педагоги и гости школы.
    Конкурса «А ну-ка, парни!».
    «Сегодня, как в и былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки. И от того, какими вы вырастите, и зависит мощь нашей Армии» - так начали свое выступление ведущие – Шодин Леонид и Строганова Виктория.
    Представили присутствующим участников спортивно-развлекательного конкурса «А ну-ка, парни!», которым предстояло соревноваться в пяти видах испытаний и выполнять тесты ВФСК ГТО.
    Среди гостей - Советова Екатерина Михайловна, главный специалист отдела социальной политики администрации Ильинского муниципального района, Администратор Центра тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне».
    Коровкин Николай Алексеевич, начальник пожарной части № 43, родитель троих учеников нашей школы.
    Корреспондент редакции газеты «Звезда» Корчагина Наталья Сергеевна.
    Филиппов Сергей Михайлович, много лет работавший в школе, а сейчас занимается важным делом – изготавливает окопные свечи, организует сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.
    Жительницы с.Исаевское – Данилова Ирина Александровна и Вдовина Елена Владимировна, которые занимаются плетением маскировочных сетей для СВО.
    Участник специальной военной операции – Потапов Андрей Владимирович.
    Посыпкина Надежда Валентиновна – социальный представитель фонда «Защитники Отечества» в Ильинском районе Ивановской области.
    Сергей Михайлович провёл мастер-класс по изготовлению окопных свечей. Гости из Исаевского показали новые способы плетения маскировочных сетей.
    Желающие приняли участие в конкурсе на знание военной истории. По итогам конкурсов определились победители.
    В номинации «Подтягивание на высокой перекладине» лучшим стал Химатов Нурулло, лучшим в дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа» признан Кукушкин Всеволод, в номинации «Поднимание туловища за 1 минуту» победителем стал Давлатов Ёсинджон, «Прыжок в длину с места» и «Наклон вперёд из положения стоя» лучше всех получились у Родионова Кирилла. Остальные юноши – Пшеничнов Матвей, Гиренко Дмитрий, Азизов Билол, Бедерин Сергей, Жильцов Никита, Колышкин Михаил, Коровкин Артём – получили благодарность за участие.
    Колышкин Михаил и Жильцов Никита оказались также знатоками военной истории.
    На всех этапах работали волонтёры школьного волонтёрского отряда «Импульс», активисты «Движения Первых».
    С приветственными словами к присутствующим обратились Советова Екатерина Михайловна и Потапов Андрей Владимирович, которые поблагодарили ребят и взрослых за проведённое мероприятие и его важность в свете текущих событий в стране и мире.
    Директор школы Сидорова Ольга Владимировна вручила Благодарственные письма гостям и поздравила мужчин и юношей с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.
    Организовали мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Алышева Ольга Вячеславовна и учитель физической культуры Шурупова Анна Ивановна.