В МКОУ Ильинской СОШ прошла линейка, на которой состоялось награждение победителей и призёров районных конкурсов, лауреатов и участников региональных конкурсов. Озвучен школьный план мероприятий на неделю.

Право поднять Государственный Флаг РФ предоставлен 11 марта Разоренову Никите, 11 класс, участнику регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Чистяковой Юлии, 11 класс, участнице областного конкурса "Бурылинские чтения", Широковой Ирине и Коровкиной Виктории, 7 класс, призёрам районного конкурса "Рождественский подарок".

С 21 по 28 февраля 2024 года в школе для учеников 5-11 классов прошла предметная неделя русского языка и литературы, посвящённая 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. В рамках предметной недели прошли мероприятия: - урок родного языка ( 5 классы); - конкурс чтецов стихов А.С. Пушкина; - викторина по творчеству А.С. Пушкина; - литературная игра по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!» (5 классы); - школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"; - видеоэтюды «Жизнь и творчество А.С. Пушкина»; - видеоэтюды «А.С. Пушкин в изобразительном искусстве и музыке». Ребята смотрели видеоэтюды о жизни и творчестве поэта, отвечали на вопросы викторины. Предметную неделю подготовили и провели учителя русского языка и литературы Бердова Е.Н., Богомолова Т.Б., Старостина С.Б.

К Международному женскому дню программа «Орлята России» запустила акцию для самой прекрасной половины человечества!

В рамках проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ, приуроченного к Всемирному дню Гражданской обороны Российской Федерации, в МКОУ Ильинской СОШ прошли: 1. Открытый урок по теме «Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества» (11 класс). 2. Интерактивная игра «Безопасность на все 100!» (10 класс). 3. Видеоурок в онлайн формате с представителями МЧС России по Ивановской области «Меры безопасности людей на водных объектах в зимний и паводковый периоды» (5 класс). 4. Общешкольная учебная тренировка «Действия работников и обучающихся школы в случае угрозы террористического акта. Возгорание на объекте организации, произошедшее вследствии нападения преступника, использовавшего горючую жидкость» (1-11 класс). 5. Отработка навыков применения средств индивидуальной защиты (6-9 класс).