В спортивном зале МКОУ Ильинской СОШ в канун славного праздника – Дня защитника Отечества собрались обучающиеся, педагоги и гости школы.

В рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» в МКОУ Ильинской СОШ прошли мероприятия, посвященные 80-летию присвоения звания Героя Советского Союза уроженцу с. Игрищи Курнаеву Сергею Михайловичу, участнику Великой Отечественной войны. В классах прошли классные часы, уроки истории, состоялся просмотр фильма, на стенде оформлена страница, посвящённая Курнаеву С.М. с куаркодом, перейдя по которому можно узнать о его подвиге.

В МКОУ Ильинской СОШ состоялось награждение классов - победителей конкурса на лучшее оформление двери кабинета к 23 февраля. По мнению детского жюри лучше всех украшены кабинеты 3Б класса (классный руководитель Кондратова Е.А.) и 8 Б класса (классный руководитель Малахова Т.А.). Ребятам вручены грамоты и сладкие призы.

Обучающиеся 7 Б класса (классный руководитель Жильцова В В.) посмотрели и обсудили фильм "Александр" с рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира". У каждого ребенка, особенно мальчишки, есть герой. Для Фёдора это был великий князь Александр Невский! С ранних лет он собирал альбом, посвященный своему герою, где было всё. Родители, видя искреннюю любовь и интерес с Александру Невскому, отправляют Фёдора со старшим братом и его друзьями на грандиозную реконструкцию Ледового побоища. Фёдор с восхищением наблюдает за действием. Сердце мальчика замирает, когда главный герой сражения проходит в своем красном плаще! Видя это, его брат Ярик в шутку заключает пари, что приведет Князя к ним домой. Знакомство с героем реконструкции помогает Ярику увидеть правду, найти силы и почувствовать ответственность за жизнь своего младшего брата.

Обучающиеся 3 а класса вместе со своим классным руководителем Краснушкиной Т.А. посмотрели и обсудили фильм "Не трус и не предатель" в рамках проекта "Киноуроки в школах России и мира". Славка и Вовка — не только одноклассники, но и лучшие друзья. Но в любой дружбе наступает момент проверки. В их дружбе этот момент наступил тогда, когда скромного Славку учительница Нина Владимировна попросила отнести дорогой микроскоп из класса в лаборантскую. Вовка уговаривает Славку ради их дружбы сбегать с микроскопом за школу, чтобы исследовать воду из лужи. Но из-за неосторожности ребят на микроскоп наезжает большой джип, и относить уже становится нечего. Славку ждут большие неприятности. Как поступит Вовка теперь? Признается ли он учителю, что это он виноват в случившемся?