Обучающиеся 5 А класса МКОУ Ильинской СОШ вместе со своим классным руководителем Колышкиной И.В. посмотрели и обсудили фильм "Там, где мечтают медведи" в рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России и мира".

«Разговоры о важном» 18 марта посвятят годовщине воссоединения Крыма с Россией. В начале занятия состоялся просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань», говорилось о значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Показан фрагмент из выступления президента России Владимира Путина.

В МКОУ Ильинской СОШ побывали представители областного государственного казенного учреждения «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области». Лаврентьев Вячеслав Александрович, начальник маневренно-поисковой группы, рассказал обучающимся 7-10 классов о правилах поведения вблизи водоемов. Вместе с другими спасателями продемонстрировали оборудование водолаза, гидрокостюмы, в которых работают спасатели. Разрешили примерить. А после беседы состоялась демонстрация приемов спасения тонущего на пожарном пруду. Спасибо за содержательную беседу и показ возможностей службы спасения. Некоторые ребята задумались о приобретении профессии спасателя.

13 марта 2024 года для учащихся 8 "Б" класса, активистов Центра Детских инициатив МКОУ Ильинской СОШ советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Клименко Л.В. проведен урок, в ходе которого обучающиеся отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства, смотрели видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Историческая память и преемственность поколений – одна из важнейших традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Знание истории своей страны позволяет оценивать не только риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство, но и перспективы развития.

Конкурс каллиграфии “Король и королева письма", конкурс "Образ буквы- БУКВИЦА"