2 мая 2024 года на базе МКОУ Ильинской СОШ состоялся муниципальный этап областной олимпиады по экологии и естествознанию для учащихся 4 – х классов общеобразовательных учреждений района. Поздравляем учеников 4а класса Горева Алексея - ПОБЕДИТЕЛЯ олимпиады и Гусева Матвея - ПРИЗЁРА олимпиады (руководитель Багуцкая О.С.) с высоким результатом! Ученики 4б класса Герасимов Матвей, Талаков Михаил и Далатов Анисчон (руководители Трифонова Т.А., Кулькова Л.Н. ) отмечены сертификатами за участие в олимпиаде. Выражаем благодарность педагогам за подготовку к олимпиаде. Гореву Алексею и Гусеву Матвею желаем удачи на региональном этапе олимпиады.

В МКОУ Ильинской СОШ состоялась презентация экскурсионных маршрутов, разработанных школьниками. Было представлено 4 маршрута: "Автобусный паломнический однодневный разновозрастной маршрут к монастырю Сошествия Животворящего Креста близ с. Антушково".

Конкурс каллиграфии “Король и королева письма", конкурс "Образ буквы- БУКВИЦА"

Во все времена мы с почтением и уважением относимся к воинам, защитникам Родины. Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто вернулся с поля боя, кто отдал свою жизнь, защищая свой дом, детей и Россию. 15 февраля - день памяти о тех, кто исполнил свой воинский долг, не предав присягу. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Для учеников 10-11 классов МКОУ Ильинской СОШ заместитель директора по воспитательной работе О. В. Алышева и члены волонтерского отряда "Импульс", активисты Движения Первых, члены Центра детских инициатив Шодин Леонид, Строганова Виктория и Солодов Виталий провели урок памяти "Чтобы не забыть - надо знать и помнить!", посвященный этой знаменательной дате. Историю нельзя забыть! Нужно знать и помнить! Вспомнили воинов-интернационалистов Ильинской земли и их заслуги: Плужникова Владимира Анатольевича, Курганского Владимира Николаевича, Камышенцева Александра Игоревича, Шахова Валерия Ивановича, Маслякова Владимира Викторовича, Смирнова Евгения Радьевича, Костырева Николая Михайловича и Колокольцева Андрея Юрьевича. В субботу состоится возложение цветов к памятникам погибших воинов. Чтобы не забыть - надо знать и помнить! Ведь пока жива человеческая память, жив и сам человек.